Блог



« Малайзия - страна контрастов, чудес и экзотики! | Малайзия отдых  | В начало |  Маврикий – уникальные курорты для великолепного отдыха »


Мексиканские каникулы | Мексика достопримечательности

13.11.12 09:14

Мексика — чудесная страна, которая удовлетворит вкусы любого туриста. Вы сможете посетить прекрасно сохранившиеся памятники древних цивилизаций или насладиться потрясающими видами экзотической природы. Также отдохнуть на великолепных пляжах Мексиканского или Тихоокеанского побережий и полакомиться блюдами национальной кухни.


На территории Мексики существовало много разных цивилизаций: ацтеки, майя, ольмеки, сапотеки, тольтеки. Все они оставили после себя хорошо сохранившиеся пирамиды и целые города. Многие из них удачно отреставрированы и ждут туристов. Посещать древние города лучше с экскурсоводом. Поскольку путеводитель не даст того обилия интересных фактов.


Самый доступный древний город находится в 50 км от Мехико — это Теотиуакан. Именно там возвышаются знаменитые пирамиды Солнца и Луны, которые соединяет с центральной площадью «Цитадель» четырехкилометровая Дорога мертвых. Главная достопримечательность площади — Храм Кецалькоатля или Пернатого змея, он был одним из важнейших богов древних индейцев.


Не менее популярен город Паленке. Одно из самых загадочных мест здесь — Храм надписей. В нем был обнаружен идеально вырезанный саркофаг с истлевшими останками, а рядом — отлично сохранившиеся мумии индейцев, принесенных в жертву этому существу много сотен лет назад. Возраст обитателя гробницы и технология изготовления саркофага неизвестны.


Мехико столица Мексики и один из самых интересных мегаполисов Латинской Америки.

Одна из красивейших улиц города Пасео-де-ла-Реформа. Особым очарованием обладает колониальная часть столицы, например, район Койоакан. Здесь можно часами гулять с фотоаппаратом, рассматривая изыскано украшенные, покрытые каменой резьбой или изразцами дома, а на выходные окунуться в праздничную латиноамериканскую атмосферу. Если есть время для столицы, имеет смысл поселиться в гостинице именно в этом районе.


На центральной площади Сокало ежедневно можно наблюдать церемонию спуска, снятия и сворачивания гигантского флага. Это настоящее шоу с национальной гвардией. На площади находится Кафедральный собор и Президентский дворец. Самый известный музей Мексики — Национальный музей антропологии, владеющий великолепной коллекцией древностей и сокровищ, собранных со всей страны. Из залов первого этажа есть выходы в садики, которые имитируют природу и достопримечательности разных регионов страны.

В стране около 50 заповедников и парков с уникальными природными образованиями. Очень интересен каньон Сумидеро. Вы можете прокатиться на катере по реке каньона и насладиться его видами. Скалистые стены местами возвышаются на 1000 метров. На берегах греются крокодилы, в зарослях ползают рыжие игуаны, а на ветках деревьев щебечут стайки птиц. Выбрав пешую или велосипедную прогулку по джунглям каньона, вы увидите разнообразные экзотические растения и местных обитателей: обезьян, ягуар, пум.

Туристический сезон в Мексике длится с ноября по май. Западная часть страны расположена на берегу Мексиканского залива. Славится бесконечными пляжами с мельчайшим белоснежным песком и водой изумительного бирюзового цвета. Центром курортного побережья является дорогой Канкун, где сосредоточено большинство роскошных отелей системы «все включено», облюбованных отдыхающими из США. Второе побережье страны — Тихоокеанское. Не такое раскрученное, но тоже замечательное место для отдыха, особенно для любителей уединения.


В мексиканской кухне используются местные продукты: авокадо, арахис, бобы, кактусы, кабачки, кукуруза, картофель, перец чили, томаты, тыква, какао, мясо птицы, разнообразные виды рыб. Компонентом многих блюд является кукуруза. Ее здесь жарят и варят, используют в виде муки и напитка. Да и самое популярное блюдо в Мексикетако — жареные на углях кукурузные лепешки с различными начинками. Почетное место в кухне занимает перец чили. Из него делают соусы, добавляют в салаты и супы, рыбные и мясные блюда. Десерты чаще всего фруктовые. Хотя можно еще попробовать суфле из кукурузы и жареный сахарный тростник. Что касается алкогольных напитков, то Мексика — родина текилы.

туры в Мексику из Москвы

Мексика достопримечательности




Рубрики: мексика достопримечательности Теотиуакан Храм Кецалькоатля или Пернатого змея Паленке Храм надписей Латинской Америки Пасео-де-ла-Реформа площади Сокало каньон Сумидеро тако

« Малайзия - страна контрастов, чудес и экзотики! | Малайзия отдых  | В начало |  Маврикий – уникальные курорты для великолепного отдыха »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS