Блог



« Отдых в Коста Брава  | В начало |  Отдых на Кипре »


МАЛЬТА

10.04.13 14:53

 

Мальтийские острова – жемчужина Средиземноморья!

Известные своими кристально чистыми водами и мягким климатом острова Мальта, Гозо и Комино подарят вам незабываемый отдых - безмятежность и покой в сочетании с бесчисленными сокровищами природы, культуры и искусства.

Мальта - уникальный уголок Сре­диземноморья, излюбленное ме­сто путешественников, жаждущих насладиться подлинной атмосфе­рой островной жизни. Этот вели­колепный курорт впечатляет свои­ми историческими и культурными достопримечательностями, а также предлагает безграничные возможности для активного отдыха.

Здесь отлично уживаются традицион­ное мальтийское гостеприимство и национальная атмосфера, сложившаяся на протяжении тысячелетней истории, в течение которой здесь проживали представители разных стран и народов. Кроме того, Мальта превратилась в популярный центр мировой киноиндустрии, а величественная Большая гавань (Grand Harbour) города Валлета принимает гостей, прибывающих на круизных лайнерах со всего мира.

Мальтийсике острова расположены всего в нескольких часах полета от основных аэропортов Европы, а благодаря множеству регулярных и чартерных рейсов, связывающих Мальту с европейскими и другими средиземноморскими странами, а также отлично налаженному водному сообщению, добраться на остров не составит труда!

Между солнцем и морем!

Солнце и море - это сочетание, без ко­торого невозможно представить Мальтийские острова. Контраст между игрой солнечных бли­ков на гордо возвышающихся прибрежных ска­лах и завораживающей голубизной прибреж­ных вод не может не поразить тех, кто видит это в первый раз.

На этих островах и города, и поля пронизаны солнечным светом. Зимой острова дарят энер­гию и помогают восстановить жизненные силы тысячам гостей, истосковавшихся по теплу. В лет­нее время можно расслабиться и понежиться на великолепных пляжах.

Море на Мальте - источник жизни. В лазурных глу­бинах, окружающих побережье островов, обитает множество видов рыб и других представителей морской фауны. Море также дарит гостям и жите­лям островов возможность отдохнуть, развлечься или заняться водными видами спорта, самым по­пулярным из которых является, пожалуй, подво­дное плаванье. Море вокруг островов идеально подходит для плавания практически круглый год.

Прибрежные воды архипелага пестрят множеством яхт и других судов, исследующих причудливую бере­говую линию, испещренную заливами и бухтами.

Ежегодно Большая гавань (Grand Harbour) Валлетты принимает множество роскошных круизных лайнеров, а количество туристов, пользующихся специальными туристическими предложениями, включающими круиз и пребывание на острове, постоянно растет.

Знакомство с мальтийцами

Вас встретят всегда доброже­лательные островитяне. Гостепри­имство - традиция, сформированная историческими и географическими особенностями этого средиземноморского архипелага. Мальтийцы го­ворят на нескольких языках. Родным языком является мальтийский - язык с семитскими корнями, сформиро­вавшийся под сильным романским влиянием. Второй язык - английский, который также является официаль­ным. Непосредственная близость к Сицилии объясняет широкое рас­пространение итальянского языка. Кроме того, все больше мальтийцев говорят на французском, немецком и ряде других языков.

Мальтийцы - один из самых привет­ливых народов Средиземноморья. Они известны своей открытостью, чрезвычайной доброжелательно­стью и готовностью сделать все, чтобы гость почувствовал себя как дома. Взаимоотношения гостей и хо­зяев часто перерастают в долгую дружбу, в результате гости возвращаются на острова снова и снова.

Умеющие наслаждаться жизнью островитяне с удовольствием разделят с вами радость и веселье дере­венских праздников, посвященных святому-покровителю.

Гостеприимство мальтийцев является отличительной чертой мальтийского характера на протяжении многих веков, а первое свидетельство о нем хранится в Книге Деяний Апостолов, описывающей кораблекрушение Апостола Павла в 60-м год н.э. у берегов острова. Гостей особенно впечатляет непринужденное сочетание традиций и многонацио­нальной атмосферы. Мальтийцы-приветливые и открытые люди, остающиеся верными своим истокам и корням.

Мальта – идеальное место для заслуженного отдыха! Именно здесь вас ожидает полноценный отдых вдали от сутолоки и забот повседневной жизни – мирное, безмятежное течение дней под неторопливый ритм средиземноморской жизни. Будь то зима или лето, острова Мальта и Гозо станут идеальным местом для спокойного наслаждения под ласкающими лучами теплого солнца!

     

   

 

 





« Отдых в Коста Брава  | В начало |  Отдых на Кипре »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS