Блог



« ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК | Таиланд  | В начало |  Тайские деликатесы »


Креветки на фоне золотого заката | Рестораны Тайланда

03.12.12 16:40

 Рестораны Бангкока, Пхукета, Самуи.  

Как и свойственно Азии, в тайской кухне в мясных и рыбных блюдах традиционно сочетаются сладкий и кислый вкусы. Основная особенность национальной кухни Таиланда широкое применение специй и стручкового перца чили. Главные кулинарные сенсации рождаются в уютных интерьерах роскошных тайских ресторанов. Здесь можно понять, как далеко может простираться фантазия местных поваров.

Интернациональные рестораны Таиланда обычно следуют признанному во всем мире порядку подачи блюд или порядку, типичному для определенной кухни или страны. В национальных ресторанах следует самим назначать очередность, так как в противном случае все блюда могут принести одновременно. Необходимо также учесть, что во многих ресторанах высокого класса существует определенный дресс-код, о котором лучше всего узнать заранее: так, правила требуют, чтобы гости надевали туфли (не на шнурках) и запрещают входить в заведение в шортах или футболках без рукавов. В хорошие рестораны рекомендуется резервировать места.

Самые дорогие рестораны Бангкока расположены в районах Siiom, Siam Square, Suravong и Sukhumvit. A известный на весь мир ресторан под открытым небом, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой ресторан в мире (на 1200 человек), «Тум Нук Тай» находится в Бангкоке на улице Рачада. Его площадь настолько велика, что официанты для скорости передвигаются на роликовых коньках. 8 меню изысканные блюда восточной кухни и огромное разнообразие морепродуктов. Львиную долю ресторанного ассортимента составляют блюда, в которых используется паста чили или карри.

Большое количество популярных и респектабельных ресторанов и клубов находятся на улице Sukhumvit. Также излюбленным местом туристов в Бангкоке является ресторан и паб Ad Makers Pub & Restaurant.

На крыше второго по высоте здания в Бангкоке State Tower находится потрясающий ресторан Sirocco. Захватывающий вид, открывающийся с 64-го этажа ресторана на реку Чао- Прай, дополняется кубинскими сигарами под устрицы и икрой с шампанским. В ресторане действует довольно жесткий дресс-код, и в пляжных шлепанцах и шортах подняться на головокружительную высоту не удастся. Мужчины должны быть в брюках и закрытой обуви.

Один из самых дорогих и самых больших крытых ресторанов не только е Бангкоке, но и во всем Таиланде - ресторан Sea Food. Часть ресторана отведена под супермаркет, во второй расположена собственно ресторанная зона и VIP-комнаты.

Лучшим рестораном национальной тайской кухни признан Suan Thip Baan Suan, расположенный в пригороде Бангкока. Столики здесь рекомендуется бронировать заранее, так как обычно ресторан переполнен. Особенным спросом пользуются места на открытом воздухе, с видом на реку. Великолепная атмосфера ресторана и эксклюзивная кухня делают это место по-настоящему элитарным заведением.


Для истинных гурманов подходящим вариантом является остров Пхукет. Здесь свежие продукты и впечатляющий набор «морских деликатесов».


Mom Tri's Boathouse Wine and Grill - один из самых романтических ресторанов на острове, недаром обладает премией Excellence. Дизайн ресторана был разработан известным тайским архитектором и художником, дабы посетители могли наслаждаться впечатляющими блюдами тайской и французской кухни в идеальном интерьере райского острова.


Также можно полакомиться морепродуктами в ресторане Palai Seafood Restaurant. Он славится острым супом том ям пла, а также салатом из морепродуктов с кальмарами, которые местные рыбаки поставляют в ресторан сразу после улова.

Уникальные и необычные плавающие рестораны Таиланда. 

Цены здесь немного выше по сравнению с другими ресторанами, но вид этого стоит…

столики размещены на плоту, который плавает в середине озера.


Двухэтажный ресторан под открытым небом, один из самых престижных ресторанов на Пхукете Baan Rim Ра предлагает своим гостям отличные блюда тайской кухни наряду с потрясающим панорамным видом на великолепный пляж Патонг и залив Калим. Ресторан хорош как для романтического ужина на двоих, так и для свадебного шумного вечера. А шеф-повар ресторана уверяет, что подобные яства, кроме его ресторана, попадают лишь на королевский стол.

Если же искать тихое, идиллическое место, то лучшее, чем ресторан Beverly Hills на острове Самуи, найти трудно. Расположившись на вершине скалы возле пляжа Чавенг, этот ресторан имеет фантастический живописный вид на Сиамский залив. Непревзойденная роскошь, спокойствие и высокая кухня - вот «три кита», на которых основан Beverly Hills.

Еще один островной, элегантный 50-местный ресторан Royal Siam порадует любителей вкусной еды блюдами тайской и европейской кухни. Гостям предлагается расположиться на мягких стульях или, по желанию, на 30-местной террасе с прекрасным бассейном прямо под рестораном. Ужин на закате останется в памяти самым романтическим времяпрепровождением.

Каждый год всевозможные организации проводят конкурсы в области гастрономии. Победителю достается не только признание экспертов, но и статус самого модного заведения. В этом году среди выбранных экспертами 12 лучших заведений мира были отмечены Beverly Hills Restaurant и Baan Rim Pa на райском острове Самуи. Было отмечено, что их главной изюминкой является то, что при сравнительно недорогом меню в них можно насладиться не только вкусной едой, но и шикарным видом.

 туры в Тайланд из Москвы




Рубрики: Бангкок Тайланд тайские блюда рестораны Пхукет Самуи

« ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК | Таиланд  | В начало |  Тайские деликатесы »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS