Блог



« Поездка на жаркий Маврикий | Отдых на Маврикий  | В начало |  Туры в Грецию из Москвы | острова: Родос, Крит, Кос »


Когда лучше всего лететь на остров Свободы Кубу? | Остров Куба, пляжи, пещеры, Варадеро, Амбросио, Гавана

05.06.13 14:43

Каждый год гостями кубы становятся тысячи туристов с Москвы, да и со всего мира.

      

Практически у всех Куба ассоциируется с коммунизмом, а те кто побывал на этом острове, обязательно захотят туда вернуться. Все это благодаря красивой природе, отличному климату и массе всевозможных праздников и карнавалов.

Теплые течения, омывающие берега этого чудесного государства, позволяют постоянно поддерживать на острове свободы благоприятную температуру. Кубе свойственны регулярные и даже частые смены погоды, но существует только два сезона: сухой сезон и сезон дождей.

Сезон дождей начинается в мае и заканчивается осенью в октябре, а все остальное время соответственно отведено сухому сезону (с ноября по апрель). Но не стоит заводить себя в заблуждение и думать, что в сезон дождей на Кубе сплошные лужи и ежедневно идут дожди, в этот период присутствуют и солнечные дни, которые будут радовать вас своим сеянием. Тип климата на острове – тропический пассатный. Круглый год температура в этой стране колеблется между отметками двадцать пять и двадцать восемь градусов с плюсом. Благодаря высокому уровню влажности и присутствию постоянных ветров, жара на острове не чувствуется и переносится довольно легко, так что изнемогать от зноя вам не придется.

      

Многие задаются вопросом:

«Когда лучше всего лететь на остров Свободы Кубу?».

Однозначно, самым лучшим временем для посещения острова будет осень или зима. Если выделять по месяцам, то самыми удачными для посещения Кубы будут все месяца с сентября по апрель. В этот период на острове нет осадков, а температура поддерживается на уровне двадцать шесть градусов по Цельсию с плюсом. 

Теперь немного о ценах. В среднем стоимость недельного тура на кубу из Москвы составляет около четырех с половиной тысяч долларов и это на двоих. В сравнении с такими курортами, как Египет – это конечно дороговато, но поверьте, полученные вами ощущения будут того стоить. Как правило, в стоимость такого тура будет входить проживание, питание, перелет и несколько экскурсий с гидом, говорящим на русском языке. 

      

При наличии хорошей погоды, у вас будет возможность осмотреть все достопримечательности острова свободы - Куба, а их не мало. Жемчужиной Кубы можно смело назвать город Варадеро. Здесь вы найдете массу чудесных пляжей, покрытых белым песком, которые омываются морем голубого цвета. Периодически. Считается, что пляжи Варадеро являются одними из самых чистых пляжей мира.
Помимо пляжей, туристы могут насладиться и другими достопримечательностями, например, пещера Амбросио, в которой можно посмотреть наскальные рисунки. Также, стоит побывать в знаменитом дельфинарии. В городе работает двадцать три центра дайвинга, но это уже для любителей более активного отдыха.

    

Все мы слышали о гаванских сигарах и роме, но не только этим славиться Гавана (столица кубы), здесь вы можете посетить антропологические и колониальные музеи. Еще в Гаване расположен знаменитая усадьба, в которой жил Хемингуэй. Писатель жил в Гаване несколько лет, а дом в котором он жил и по сей день принимает туристов со всего мира. 

На Кубе существует парк имени В.И. Ленина, Собор Непорочного зачатия (постройка семнадцатого века), монастырь Санта Карла, построенный в семнадцатом веке, Ботанический парк и конечно зоопарк Гаваны. Поблизости крепости Ла-Кабанья находится Гаванский Христос, его высота составляет восемнадцать метров. А с наступлением вечера можно посмотреть на церемонию пушечного выстрела. 

Люди, посетившие остров свободы Кубу – влюбляются в это государство на всю оставшуюся жизнь.




Рубрики: Варадеро пляжи остров Куба пещеры Амбросио Гавана Остров свободы Куба

« Поездка на жаркий Маврикий | Отдых на Маврикий  | В начало |  Туры в Грецию из Москвы | острова: Родос, Крит, Кос »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS