Блог



« Тайские деликатесы  | В начало |  Отдых на Мальдивах | Острова Мальдивы »


Керала Индия

28.11.12 16:48

Керала, Наиболее популярный центр туризма в Индии!


Провозглашенный «Нешнл джиографик трэвелер» одним из десяти райских мест мира. Лондонская «Файнэншел таймс» классифицировала штат как выбор разумных путешественников. Журнал «Трэвел энд леже» назвал его центром притяжения тысячелетия...

За многие годы Керала приобрела статус туристического центра для богатых и знаменитых, который принимал у себя многих звезд, включая сэра Пола Маккартни, провозгласившего Керала «действительно страной Бога».

Керала - единственный туристический супер-бренд Индии получил признание в стране и за ее пределами, как за многообразие, так и за уникальность каждого центра притяжения. 

Прославившаяся на всю Индию Шангрила, расположенная в Керала стала одним из трех финалистов Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) при присуждении награды «Tourism for Tomorrow Award» в категории «Туристический центр».

Керала - Мекка старейшей и наиболее холистической оздоровительной системы - аюрведы является многоплановым центром, круглогодичные туристические объекты предлагают многообразие ощущений и достопримечательностей. Природная красота, богатое культурное наследие, восхитительная кухня... Дайте название этому сами. В штате Керала все это есть...

ПОДНИМИТЕСЬ НА НОВУЮ ВЫСОТУ 


Посмотрите на все с высоты птичьего полета в Витхири, одном из трех известных шалашей на деревьях в районе Кожикоде, расположенном на высоте 100 футов над уровнем земли.











ЗАВОДИ КЕРАЛЫ

Уникальная система бесчисленных лагун, озер, устьев рек и каналов проходит через сердце Кералы. Путешествие по этой системе, собирательно названной заводи на Кеттувалам - это лучший способ познать стиль жизни береговой линии.

Кеттувалам - комфортабельно меблированный плавучий дом, состоящий из двух спален соединенных с ванными комнатами, открытого салона, палубы, мини-кухни и команды в составе гребца, повара и гида. Дневные и ночные круизы по этим волшебным водным путям позволят вам погрузиться в живописную красоту заводей.


ПЛЯЖИ КЕРАЛЫ

600-километровая береговая линия, протянувшаяся по 11 из 14 районов Керала, может похвастаться своими пляжами. Они - безмятежные, уединенные и завораживающие -одни из лучших в мире. Эти, обрамленные пальмами райские места, пропитанные приятным тропическим солнцем -неповторимы, древние маяки, старые пристани, высокие утесы, минеральные источники, рыбацкие поселения, внушительные крепости придают им уникальное очарование.



Прогулки под открытым небом 

Наслаждайтесь прогулками по подвесным мостам, находящимся на высоте птичьего полета в Тхенмала -первом в Керале организованном центре эко- туризма.

Осмотрите местность на повозке, запряженной быками Езжайте по живописным грунтовым дорогам Кералы на неспешно движущейся повозке, запряженной быками. Позвякивающие колокольчики и покачивание повозки располагают к ленивой мечтательности.




Купание в целебных водах Не упустите свой шанс окунутся в лечебные воды в лесах Неллиямпатхи в Палаккаде или минеральные источники Варкала.






АЮРВЕДА

Керала является единственным местом в мире, где древняя форма науки - холистическая медицинская система, основой которой является сама природа - аюрведа доведена до совершенства. Задолго до того, когда мир открыл для себя волшебные силы аюрведы, Керала сделала ее частью своей жизни. Ровный климат Кералы и природные богатства лесов (со множеством ароматических и лекарственных растений) превращают ее в идеальный центр аюрведы. Прохладный сезон муссонов (июнь -ноябрь) идеален для аюрведы.


ГОРНЫЕ СТАНЦИИ КЕРАЛЫ

Вдали от моря в Керале находятся длинные цепи горных станций, покрытых пышной растительностью и погруженных в туман, которые предлагают обворожительный опыт общения с природой в ее первозданной красоте. Плантации специй, чая, кофе и каучука, живописные городки, сандаловые леса и многочисленные водопады лишь подчёркивают лесистые холмы. Здесь можно найти некоторых редких представителей флоры и фауны штата. Популярные среди новобрачных горные станции также являются превосходным местом для искателей приключений.

ЗАПОВЕДНИКИ КЕРАЛЫ

Среди пышных лесов Кералы расположились двенадцать заповедников и два национальных парка, ставших домом для редких животных, птиц, рептилий, насекомых и растений. Среди них Нилакурунджи - экзотический синий цветок, который цветет раз в двенадцать лет; исчезающий Нилгири Тахр и львинохвостая макака; редчайшие бабочки мира и самые крупные в мире мотыльки. По этим экзотическим местам проходят восхитительные горные тропы для восхождений - некоторые из них опасны, но в этом заключается их привлекательность.



                     

Сафари в джунглях Попробуйте посмотреть на мир с точки зрения слона во время сафари на слоне в заповеднике Вейянад или присоединитесь к поиску тигра по следам Тхеккади

Посмотрите на танец богов

Посмотрите с трепетом на старейшую ритуальную форму искусства Керала, которая разворачивается перед вами. Исполнители Тхейям обращаются к божествам храма в неистовом танц имеющем 450 форм.









ВИДЫ ИСКУССТВА И ПРАЗДНИКИ КЕРАЛЫ

Карала имеет богатый репертуар классических, народных, ритуальных и боевых форм искусства, которые уходят корнями в период отстоящие от нашего времени боКерала имеет богатый репертуар клалее чем на тысячу лет. Катхакали - сложная в исполнении танцевальная драма; Мохиниаттом - танец волшебницы; Каларипаятту -боевая форма искусства; Тхейям; Коодиятум только некоторые из них. Праздники Кералы выходят за пределы развлечения как такового. Красочные шествия слонов, гонки длинных лодок - самый командный спорт в мире и фейерверк действительно потрясают.

КУХНЯ

После пробуждения Керала переходит к одному из наилучших завтраков в мире - как в отношении вкуса, так и пищевой ценности. Типичные блюда Кералы богато приправлены специями и отличаются обильным применением кокоса. Традиционный праздник штата -Садья включает 40 вегетарианских блюд, подающихся на листьях банана. Среди не вегетарианских блюд такие морские и прибрежные деликатесы, как креветки, омары, крабы, мидии, т.д., приготовленные в экзотических специях.


ШОПИНГ

Керала, известная своими ручными текстильными и ремесленными изделиями, золотыми орнаментами и специями - идеальное место для покупок. Изделия ручной работы Кералы известны своей уникальностью стиля, совершенством формы и изяществом дизайна. Аранмула Каннади - уникальное металлическое зеркало; Неттур Пегги, великолепно украшенная шкатулка из розового дерева для ювелирных изделий ручной работы -это лишь некоторые из традиционных предметов, достойных восхищения. Изготавливаемые в Керале сари ручной работы, покрытые золотой каймой и традиционные золотые ювелирные украшения популярны среди туристов. Штат производит двенадцать видов специй.



СКОЛЬЗИТЕ ПО ВОЛНАМ

Пронеситесь над голубыми небесами по зеленой воде, наслаждаясь преимуществами птичьего полета. Центр приключений в Мужаппилангад Бич предлагает захватывающие виды приключений, парапланеризм, парасейлинг и полеты малой авиации.


Коллекционирование произведений древнего искусства Прогуляйтесь по исторической Еврейской улице в Форт с Ком. чтобы обнаружить несколько интересных находок типа старинной мебели и ювелирных украшений.


КУПАНИЕ В ДОЖДЕ

Живительные муссоны Кералы очистят, освежат и омолодят вас.Ступайте под дождь и почувствуйте, как вода вымывает все стрессы.


ПОУЖИНАЙТЕ ПРИ СВЕЧАХ В ПЕЩЕРЕ

Насладитесь ужином при свечах в комфортабельной маленькой пещере в попытке разгадать мистерию наскальных рисунков неолитической пещеры Эдаккал в деревне Вейянад, которым более 3000 лет




туры в Индию Гоа из Москвы









Рубрики: Индия Керала аюрведа керала карта отдых в индии керала

« Тайские деликатесы  | В начало |  Отдых на Мальдивах | Острова Мальдивы »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS