Блог



« Недвижимость Испании на роскошном побережье  | В начало |  Таллинн – столица с собственным ритмом »


Как правильно купить «горящий тур»

27.01.14 14:59

«Горящий тур» - это товар, который не залеживается на рынке туристических услуг. Часто охотники за «горящими путевками» выслеживают их, выжидают, пока стоимость не упадет максимально низко. Однако не всегда им удается этого момента дождаться: либо цена стоит на месте, либо кто-то другой оказывается проворнее.

Быть оперативным – главный залог успеха в этом деле. Иногда случается так, что клиент, желающий приобрести «горящую путевку», слишком долго думает, сомневается, спрашивает совета у родителей или друзей. И вот, наконец, он принимает решение, но оказывается, что минуту назад этот тур был выкуплен кем-то другим. Или же вдруг выясняется, что документы туриста не в порядке и ему требуется срочное оформление загранпаспорта, а времени на это просто нет.


Правила покупки «горящего тура»


Если вы планируете купить «горящий тур», то вам следует ознакомиться с несколькими несложными правилами его выбора:

  1. Прежде всего, определитель со временем и местом желаемой поездки. Разные страны имеют разную продолжительность и время туристического сезона, в связи с чем и скидки, которых вы ожидаете, будут разными.
     

    Существует два вида туристических сезонов:

    • «Высокий», куда входят наиболее значимые праздники, например, Новый год или Рождество, школьные каникулы, а также летние месяцы. Это сезон минимального падения цен на «горящие туры» по причине практически полного их отсутствия.

    • «Низкий», куда обычно относятся такие месяцы: апрель-май и сентябрь-октябрь – время максимально дешевых путевок.


    2. Подготовьте все необходимые вещи, которые вы планируете взять с собой в «горящую» поездку. Вам нужно в буквальном смысле «сидеть на чемоданах».


    3. Если вы желаете отправиться в визовую страну, предварительно узнайте, какие документы вам понадобятся, и подготовьте их. Обычно подготовка не занимает много времени, однако лучше подстраховаться и сделать все заранее. При наличии возможности также заранее оформите визу, что повысит ваши шансы купить «горящую путевку».


    4. Обязательно проверьте свой загранпаспорт на срок действия и наличие в нем чистых страниц, куда будет вклеиваться виза. Если оказалось, что он просрочен, срочно займитесь переоформлением, где бы вы в данный момент ни находились, ведь сегодня существует возможность получить загранпаспорт без прописки.


    5. Выберите заранее турфирму, которой вы доверяете, и попросите менеджера проинформировать вас о появлении «горящих путевок», удовлетворяющих ваши пожелания. Возьмите инициативу в собственные руки и регулярно просматривайте сайты туроператоров на наличие «горящих путевок». Как только вы найдете подходящий вам вариант, тут же свяжитесь по указанным телефонам с представителем компании и забронируйте его.

Как видите, рекомендации по приобретению «горящего тура» совсем просты, и выполнить их вам не составит особого труда. Но зато, затратив чуть больше времени и усилий, вы сможете максимально сэкономить на путешествии.





« Недвижимость Испании на роскошном побережье  | В начало |  Таллинн – столица с собственным ритмом »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS