Блог



« Отдых в Тунисе  | В начало |  Отдых в Марокко »


Испания тонкости страны

28.02.13 14:38

 

Испания – это шикарные побережья, экскурсионные богатства, приветливые жители, вкусная еда и красивая природа. Кроме того, поездка в Испанию будет чуть дороже, чем поездка в Турцию, при этом вы сможете остановиться в отеле аналогичного уровня. Поэтому отдых в Испании можно назвать сказкой.

 

«Зимние» туристы едут в Испанию по многим причинам, но самая главная причина – благоприятное расположение Испании. Ведь каждый турист может выбрать для себя подходящий маршрут для отдыха. Кто-то поедет загорать на пляжи Канарского архипелага, а кто-то - кататься на сноуборде по склонам Сьерра-Невады. Некоторые туристы предпочитают отправиться в тур по разным городам и весям Испании.

Мадрид является столицей Испании. Численность населения страны составляет примерно 40,5 миллионов человек. Испанский язык является государственным языком. Чтобы въехать в Испанию, вам потребуется шенгенская виза. «Типовой» ужин в кафе стоит 10-12 евро, а в ресторане – от 20 евро. На аренду автомобиля придется выложить минимум 35 евро.

Отдых в Испании  Отдых в Испании

Горнолыжные курорты Испании

В центральную горную систему входят курорты: Ла-Пинилья, Сьерра-Невада, Вальдески. Курорты в Каталонских Пиренеях: Бакейра-Берет, Порт-дель-Комте, Масселла и Ла-Молина. В Иберийскую горную систему входят курорты: Формигал, Вальделинарес, Вальдескарай, Пантикоса, Серлер. Курорты Арагонских Пиренеев: Бои-Тауль, Астун, Канданча.

Климат

В Испании 3 климатические зоны. На севере страны лето умеренно теплое, а зима мягкая и влажная.

На юго-восточном побережье (Эстремадура и Андалусия) средиземноморский климат: очень короткая мягкая зима и сухое жаркое лето. Осадков очень мало, они выпадают в основном зимой и осенью. В летний период температура воздуха в приморской Испании колеблется от +25 до +32°С, а купальный сезон длится с начала лета до середины осени.

На центральном плато Испании резко-континентальный климат. Разница в дневной и ночной температурах иногда достигает 15°С. Лето здесь сухое и жаркое, а зима холодная и сухая.

Стоит отдельно сказать о Канарском архипелаге. Климат здесь мягкий, теплый и достаточно стабильный. А среднегодовая температура составляет +20°С. Летом нет сильной жары, вода круглый год теплая.

Отдых в Испании  Отдых в Испании

Кухня

"Национальной испанской кухни" нет, есть большое количество разнообразных региональных кухонь. Все они отличаются друг от друга, поэтому нельзя во всем этом многообразии выделить какую-то одну «испанскую кухню».

Самым известным испанским блюдом является паэлья (это плов с морепродуктами). Еще стоит попробовать сыровяленую свинину, называемую «хамон». Отдельно скажем об алкоголе. В Испании пользуются большой популярностью белые вина «Ампурдан» и «Пенедес», их делают в Каталонии. Полусладкое вино «Мальвазия» делается из лансаротского винограда на Канарах. А особой гордостью страны является херес, который делают в городе Херес-де-ла-Фронтера.

Развлечения

Зимой в Испании можно посетить много интересных мест. Можете отправиться на однодневную экскурсию в Гранаду или Севилью, покорить вершины Сьерры-Невады. Не забудьте и о посещении Барселоны, особенно если будете отдыхать не севере страны. Также можно посетить Сантьяго-де-Компостелу, это город средневекового христианства.

Кроме того, очень популярны экскурсионные маршруты Испании: монастырь «Святой пилар» (находится в Сарагосе), монастырский ансамбль «Торресьюдад» (Уэска), «Монтсеррат» (Барселона). Каждый год эти монастыри посещают миллионы туристов.

 

Желаем новых впечатлений!

 



Все записи | Комментирование этой записи запрещено

Рубрики: Испания Отдых в Испании

« Отдых в Тунисе  | В начало |  Отдых в Марокко »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS