Блог



« Отдых в Арабских Эмиратах  | В начало |  Отдых в Турции »


Отдых в Иордании

05.08.12 15:42

 

Иордания - страна приключений!

 

Что общего между римским императором Адрианом, пророком Моисеем и Лоуренсом Аравийским? Все они побывали в Иордании, как и многие другие исторические личности, чьи маршруты привлекают любителей приключений и активного отдыха со всего мира.

Развлекательный и приключенческий туризм стремительно развивается в Иордании. Судя по всему, он на многие годы останется одним из передовых и наиболее динамичных сегментов туристической индустрии страны. Сегодня на приключенческом и экологическом туризме специализируются несколько иорданских компаний. Они предлагают захватывающие, но безопасные приключения и обеспечивают путешественникам полный комфорт. Благодаря этому сочетанию, туры в Иорданию становятся особенно привлекательными.

Вас порадует солнечная погода, которая гарантированно длится восемь месяцев в году, уникальные исторические памятники, такие как Петра и Джераш, и самые разнообразные, часто удивительно красивые ландшафты легкодоступные, но, тем не менее, еще не известные большинству туристов.

Вместе с тем, комфортабельные гостиницы и рестораны, которые есть по всей стране, обеспечивают искателям приключений возможность побаловать себя между сложными походами.
Иордания понравится и тем, кто предпочитает более традиционный отдых - например, с утра посмотреть древний город, а после обеда поплавать или поиграть в гольф, теннис или боулинг. Гости страны открывают для себя новые горизонты приключенческого туризма: захватывающие испытания на выносливость сочетаются с осмотром природных чудес и удивительных памятников древнего мира.

Например, небольшая группа туристов на внедорожниках может повторить путь императора Адриана с севера на юг Иордании, посещая библейские города и крепости легионеров. Еще более амбициозное предприятие - путешествие на верблюдах или осликах по следам Лоуренса Аравийского. Караван из 25 всадников в течение недели проходит по центральному нагорью и пустыне на востоке Иордании, каждую ночь останавливаясь в новом месте. Эти маршруты можно частично преодолеть на поезде времен Первой мировой войны, идущем по самому краю пустыни. Именно на такие составы почти сто лет назад нападали отряды сэра Лоуренса и восставших арабов.

новые горизонты приключенческого туризма

позволяют гостям страны получить уникальные впечатления...

Для любителей природы в Иордании тоже есть много привлекательного: это и безмолвное великолепие пустыни Вади-Рам, и лесистые холмы центральной части Иордании, и глубокая Иорданская рифтовая долина с Мертвым морем - самая низкая точка планеты. А курорт Акаба на Красном море, где всегда тепло и воздух напоен благоуханными ароматами, манит дайверов и любителей других видов водного спорта. В Акабе есть все условия для гонок на быстроходных катерах, дайвинга и снорклинга, парусного спорта, рыбалки, плавания, катания на водных лыжах, виндсерфинга и, разумеется, для безмятежного отдыха и солнечных ванн во время купания в кристально чистых водах Красного моря. Искрящиеся на солнце багряные горы в окрестностях Акабы привлекают любителей пеших походов, которые хотят получить новые впечатления на неизведанной земле.

В Иордании есть и другие, не менее привлекательные водоемы, дающие любителям приключений возможность отдохнуть душой и телом. Благодаря великолепным гостиницам и спа-курортам, расположенным на Мертвом море и на минеральных водах Хаммамат-Зарка-Маин, туристы смогут ощутить целебную силу разнообразных горячих источников и насыщенной минералами и солями теплой воды Мертвого моря. Одним из самых замечательных приключений в Иордании может стать поход по живописной впадине Вади- Муджиб, расположенной на восточном побережье Мертвого моря.

Туристы идут пешком, карабкаются по склонам, форсируют водные преграды вброд и вплавь, и все это с целью достичь волшебного озера и водопада, которые возникают как мираж среди отвесных склонов и бесплодных холмов. Самые отважные гости Иордании наверняка захотят пройти по горам в пустыне Вади-Рам и покорить отвесные гранитные скалы, на которых сохранились надписи, оставленные пять тысяч лет назад и ранее. Любители экстремального отдыха могут совершить полет на вертолете или воздушном шаре над вершинами гор Вади-Рам или над древней Истрой. В Амманском аэропорту в Марка можно взять напрокат частный самолет или планер.

А любители верховой езды могут на несколько дней отправиться по маршрутам, которые использовали перевозчики пряностей, шелка и ладана. Они проходят по зеленым холмам Петры, через Амман и север Иордании.
Смелым наездникам возможно, захочется оседлать арабского скакуна и на четыре дня отправиться в пустыню на востоке страны, останавливаясь на отдых у древних мусульманских крепостей и караван-сараев.
Их путь пройдет по арабскому конному почтовому маршруту, который существовал здесь в VII веке.

Перенеситесь в Королевство приключений...

 

 

 

 

  




Рубрики: Иордания - страна приключений Адрианом пророком Моисеем Лоуренсом Аравийским туризм стремительно развивается в Иордани путь императора Адриана с севера на юг Иордании новые горизонты приключенческого туризма в Иордании Хаммамат-Зарка-Маин Вади-Рам олмам Петры через Амман и север Иордании

« Отдых в Арабских Эмиратах  | В начало |  Отдых в Турции »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS