Блог



« Отдых на горнолыжных курортах Австрии  | В начало |  Рождественские праздники! ТУРЫ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ »


Французские Альпы

10.11.12 13:41

 

Французские Альпы — прекрасное место для горнолыжников и любителей сноуборда, вне зависимости от того, являетесь ли вы новичком или первоклассным лыжником, здесь вы найдете многочисленные склоны, соответствующие вашему уровню катания.

Большинство курортов Французских Альп построены сравнительно недавно. Они оснащены новейшими подъемниками и имеют современную инфраструктуру. Почти все курорты и станции находятся на большой высоте и максимально приближены к зонам катания, общая протяженность склонов которых, как правило, превышает 200 км. Кроме того, во Французских Альпах есть поистине огромные регионы, объединяющие несколько курортов с общей протяженностью трасс 600 км. Следует отметить, что во Французских Альпах при измерении зоны катания в статистике указываются только подготовленные склоны, а для опытных лыжников и сноубордистов немалый интерес представляют бескрайние, «неучтенные» склоны с нетрону­той целиной. Все это в целом создает уникальные возможности для занятий горнолыжным спортом и позволяет совершать поис­тине фантастические путешествия на лыжах и подъемниках, перемещаясь из одной долины в другую.

Все курорты и станции Французских Альп непохожи друг на друга, каждый имеет свою индивидуальное неповторимое обаяние. Шамони, Межев и Ле Же — курорты, выросшие из небольших савойских городков, отличаются вековыми традициями и сохранившейся архи­тектурой. Молодые курорты Валь Торанс, Менуир, Лез Арк, Тинь, Ла Плань, Ле дез Альп, Альп д’Юез располо­жены высоко в горах, где трассы начинаются прямо от дверей отеля.

Мерибель и Ла Тания — семейные курорты со спокойной атмосферой и превосходной приро­дой. Куршевель и Валь Дизер — элитные курорты высочайшего уровня, они дают возможность сочетать отдых в изысканных отелях и занятия горнолыжным спортом. Вилар де Лан, Ле Сет Ло и Шамрус — небольшие ста­ции, предлагающие недорогое размещение рядом с не­большими по меркам Франции, но интересными зонами катания.

Всегда можно выбрать курорт на свой вкус. Их всех объединяет великолепная традиция гостеприимства и разнообразный сервис. Даже самые взыскатель­ные туристы найдут здесь всё, что им требуется. На всех курортах есть лыжные школы, где можно пройти курс обучения. В детских садах и школах с детьми занима­ются профессиональные воспитатели и тренеры. В пун­ктах проката можно взять лыжи, сноуборды или санки.

Есть катки для любителей кататься на коньках. Можно покататься на санках по специально подготовленным трассам различной сложности, начиная от детских горок и тобоганных трасс и заканчивая спуском в бобслее по олимпийской трассе с инструктором. Спортивные центры имеют в своём распоряжении отличные спортивные залы, теннисные корты, бассейны, солярии, тренажерные залы и детские городки развлечений. Офисы по туризму предлагают разнообразные познавательные экскурсии по региону.

Можно самостоятельно совершать прогулки по специальным пешеходным маршрутам и даже полетать с инструктором над горными вершинами на самолёте, параплане или дельтаплане. Любители ночной жизни также найдут здесь немало интересного: на курортах есть ночные клубы, дискотеки, кегельбан и даже казино. Многочисленные ресторанчики, кондитерские, магазинчики и кафе. Знаменитая французская кухня настолько богата и разнообразна, что мы даже не будем пытаться её описывать — нужно пробовать самому!

 туры во Францию из Москвы




Рубрики: Франция Альпы

« Отдых на горнолыжных курортах Австрии  | В начало |  Рождественские праздники! ТУРЫ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS