Блог



« Новогодний Берлин  | В начало |  Отдых на горнолыжных курортах Австрии »


Достопримечательности Ханоя

10.11.12 16:50

Ханой является столицей Вьетнама. Он давно забыл свое негостеприимство. Сейчас это самый посещаемый город Азии. Ханой неторопливый и приятный. Удивительные достопримечательности, шумные рынки, незабываемые вечерние развлечения – и все это на фоне великолепного ландшафта.

Храм Ан Зонг Выонг – это место старинного городского поселения и одновременно древнейшая военная цитадель. Храм находится в деревне Ко Лоа радом с Ханоем. Храмовый ансамбль состоит из трех крепостных валов и археологических достопримечательностей Бронзовой и Железной эпох. Есть здесь и мистические памятники, такие как колодец Нгок, флаговая бойница и Замок Нгу Со. Здесь хранятся исторические памятники древнейшей цивилизации: скульптура Конфуция, павильон Гуэ ВОН и Культовый зал. 

Храм Куан Тхань находится в чудесном месте у Западного озера недалеко от городских ворот бывшей древней столицы Вьетнама – Тхан Лонг. Храм считается одним из четырех тысячелетних стражей города. Данное сооружение возникло после реконструкции и ремонтных работ в девятнадцатом веке. В Куан Тхань есть тройные ворота, культовые залы и усыпальницы. В храме находится статуя, выполненная из бронзы в семнадцатом веке в честь святого Гуан Тхиен Во. Статуя, высотой более четырех метров, весит 4 тонны. 

Пагода Чан Куок – древнейшее сооружение Ханоя. Она возведена в шестом веке во временны правления великого императора Ли Нам Де. Пагода удивительным образом гармонирует с природой, ее очертания оживляют ландшафт окружающего озера. 

Кафедральный собор возник на развалинах башни Бао Тхион. Он известен еще и как Собор Святого Иосифа. Интересно, что его архитектура напоминает Собор Парижской Богоматери. 

Муниципальный театр начал возводиться в 1901 году. Его строительство продолжалось десять лет. Это первый оперный театр в Ханое, выполнен строго по европейским стандартам. В течение многих лет здесь проводились массовые культурные и артистические мероприятия. Видел театр и революционные события. 

Мавзолей Хо Ши Мина – место вечного покоя великого президента Вьетнама. Тело вождя помещено в стеклянный саркофаг и облачено в полинялый комбинезон цвета «Хаки» и обыкновенные резиновые туфли. 

Музей истории Вьетнама находится в самом центре Ханоя и располагает обширной экспозицией, рассказывающей об истории этой замечательной станы. Каждый этап развития страны представлен отдельной выставкой. Реликвии эпохи неолита мирно соседствую с экспонатами времен всемогущих императоров, которые плавно переходят в увлекательный рассказ о борьбе за независимость. 

Музей Революции насчитывает около сорока тысяч любопытных исторических экспонатов. Это свидетели героических и трагических моментов истории Вьетнама. С событиями, освещающими национальное освободительное движение, направленное против французских захватчиков и создание Социалистической Республики Вьетнам можно познакомиться, осмотрев тридцать залов музея. 

туры во Вьетнам из Москвы



Все записи | Комментирование этой записи запрещено

Рубрики: Достопримечательности Ханоя Вьетнам

« Новогодний Берлин  | В начало |  Отдых на горнолыжных курортах Австрии »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS