Блог



« Испания  | В начало |  Таиланд »


ДОМИНИКАНА - рай на земле!

22.07.12 15:36

 

ДОМИНИКАНА: МОРЕ И ФРУКТЫ

Официальный язык – испанский

Столица – Санто-Доминго

Крупнейший город – Санто-Доминго

Климат – субтропический

тур в Доминикану из Москвы

РАЙ НА ЗЕМЛЕ

Курорты Доминиканской Республики известны во всем мире. Более всего, конечно, они знамениты беско­нечными песчаными пляжами, которые широкими поло­сами уходят в синеву моря.

Но туристическая Доминикана прославлена еще и тем, как необычайно гармонично сочетает в себе размеренность пляжного отдыха и насыщенность экскурсионных программ, покой и активные занятия водными видами спорта, уединен­ность и одновременную включенность в жизнь острова.

Курорты Доминиканы - это не только уголки экзотичес­кого рая, но и образцы латиноамериканской культуры с ее особым жизненным укладом и неповторимой архитекту­рой времен Эпохи великих географических открытий.

Доминикана - это большой выбор отелей на любой вкус, отличный сервис, прекрасные условия для занятий водными видами спорта, карибское гостеприимство и непоказное радушие местных жителей...

 

САМЫЕ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ФРУКТЫ

На после моря и экскурсий самое приятное - это, на­верное, фрукты. Янтарно-желтая папайя, она же «фруто- бомба». Кисловатая маракуйя, она же «фрукт страсти». Са­мые сладкие в мире бананы. Множество разновидностей манго. Невероятные по размерам и сочности ананасы... Все это - лишь постоянные и обязательные составляю­щие доминиканского фруктового стола. А ведь местная флора приносит еще и великолепные дары, мало извес­тные за пределами карибского острова: остро пахнущую моринду, которую местная традиция считает лекарством от всех болезней, похожую на хурму сапоту, крупные гроздья лимонсийо, покрытые мягкими шипами «сметан­ные яблоки» гуанабаны...

И ПРИРОДА ЗДЕСЬ ОСОБЕННАЯ

Красивое слово «мангра» означает растение, которое смогло приноровиться к жизни в приливной зоне моря. Доминиканцы гордятся своими мангровыми болотами и берегут их. Рядом с такими территориями обычно сущест­вуют кемпинги и эко-отели, в которых можно остановить­ся на ночь перед путешествием, чтобы отдохнуть с дороги и с самого утра начать знакомство с уникальной местной природой. Она ведь будет неполной как без роскошных песчаных пляжей, так и без мрачных озерных крокодилов и густых мангровых зарослей. Это все - Доминикана!

 

Ужинаем в Санто-Доминго

Помните цвета флага Доминиканской Республики? Лилейно-бе­лый, густо-красный, темно-синий. Почти такую же цветовую гамму имеет самое популярное в стране блюдо, которое готовится из риса, мяса, красной, черной или белой фасоли и других овощей, а подается в сопровождении салата и жареных бананов.

Как называется это блюдо? Тоже La Bandera Dominicana, «Домини­канский флаг». Почему? Не только из-за внешнего вида, а и потому, что в нем объединены продукты, которые большинство доминиканцев готовы есть семь дней в неделю. Вам нужно это попробовать!

Напитки Доминиканского вечера

Для уверенных в себе - ром. Его в стране производят более по­лутора десятков видов. Для любителей местной экзотики – коктейль «мамахуана», смесь из рома, красного вина и меда с добавками из местных трав и кореньев. Для знатоков - кофе! Ходите, пробуйте, сравнивайте! Знайте: лучший доминиканский кофе - тот, что понра­вился в Доминикане лично вам! Для всех - свежевыжатые соки из знаменитых доминиканских фруктов. Вкус - непередаваем!

курорты доминиканы  курорты доминиканы

Знаете ли Вы?

Национальным цветком карибского государства является Роза Байяибе (Rosa de Bayahibe). «Роза» - наименование условное, выбранное так, чтобы быть понятным для ши­рокого круга доминиканцев и гостей острова. Полное же латинское имя этого растения, напоминающего как­тус с темно-розовыми цветами, - Pereskia Quisqueyana. А Байяибе - это прекрасный приморский курорт, ни в чем не уступающий другим всемирно известным доминиканским местам отдыха.

И о погоде

Доминикане присущ влажный субтропический климат. Это зна­чит, что с мая по сентябрь здесь продолжается сезон дождей, который характеризуется частыми, но короткими ливнями. В остальное время стоит жаркая погода, которая, впрочем, никогда не бывает совсем сухой из-за близости океана. В результате действия всех этих сил и формируется тот идеальный климат, который так полюбили разно­племенные туристы. С одной стороны, температура на острове редко превышает 32°С. С другой стороны, даже самой суровой доминиканс­кой зимой она никогда не опускается ниже ноля...

 

  курорты доминиканы




Рубрики: ДОМИНИКАНА МОРЕ И ФРУКТЫ Санто-Доминго РАЙ НА ЗЕМЛЕ курорты доминиканы Доминикана - это большой выбор отелей на любой вкус Курорты Доминиканы - это не только уголки экзотического рая Красивое слово «мангра» кемпинги и эко-отели Доминиканы Это все - Доминикана Доминиканцы гордятся своими мангровыми болотами Ужинаем в Санто-Доминго Помните цвета флага Доминиканской Республики? Напитки Доминиканского вечера Доминикане лично вам Доминикане присущ влажный субтропический климат

« Испания  | В начало |  Таиланд »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS