Блог



« Отдых на горнолыжных курортах Швейцарии  | В начало |  Отдых в Китае »


Болгария Банско, Боровец, Пампорово

01.10.13 13:46

 туры в Болгарию из Москвы

 

БОЛГАРИЯ - привлекательная туристическая страна, с красивой природой и гостеприимным народом. Яркое солнце, лазурное море, прекрасные пляжи и вместе с тем высокие горы, искристый снег... Страна с 13-вековой историей. Земля фра­кийцев и протоболгар, ставшая государством в 681 году. На ее маленькой территории неповторимым образом переплетаются природные достопримечательности и богатое культурно-исто­рическое наследие.

Рай для проведения отпусков, где каждый сможет найти то, что ищет! Разнообразны и полны сюрпризов пейзажи Болгарии: яркое синее небо, бесконечные пески пляжей вдоль побережья Черного моря, тихие реки и голубые озера, кристально чистая вода родников и минеральных источников, вековой сосновый лес, манящие снежные вершины, живописные склоны гор, уку­танные глубоким рыхлым снегом. Из трехсот памятников куль­туры и феноменов природы, включенных в список мирового наследия ЮНЕСКО, девять (!) находятся в Болгарии.

Рельеф Болгарии отличается большим разнообразием — треть территории занимают горы. Большая часть страны покрыта БАЛКАНСКИМИ ГОРАМИ. Это относительно невысокие лесистые горы. Но на их фоне есть несколько хребтов, вздымающихся достаточно высоко над окружающими взгорьями. На их вер­шинах господствуют пространства альпийских лугов. Эти горы с декабря по апрель покрыты глубоким снегом, по которому проложены горнолыжные трассы, делающие страну одним из мировых горнолыжных центров.

Самый высокий хребет Болгарии — РИЛЬСКИЕ ГОРЫ. Он рас­положен в 80 км к юго-востоку от Софии и венчается высшей точкой страны — горой Муссала (2925 м). Под ней, в заповед­ном сосновом бору расположен курорт БОРОВЕЦ — рай для любителей настоящего горнолыжного отдыха, где кроме гор... есть только горы. Курорт представляет собой группу отелей, расположенных в непосредственной близости от трасс. А склоны с вершины Маркуджик (2560 м) всегда гарантируют хорошее катание.

В 100 км к югу от Софии, у подножья одного из самых красивых горных массивов Болгарии ПИРИНСКИХ ГОР, расположился небольшой городок БАНСКО. Это типичный провинциальный болгарский городок с настоящим горным колоритом стал цен­тром новейшего горнолыжного комплекса, раскинувшегося на склонах горы Тодорка (2745 м). Даже самым заядлым лыжни­кам здесь понравится — крутые длинные склоны, и всегда по­крыты хорошим снегом!

На самой границе с Грецией, где летом по-настоящему жарко и совсем рядом Эгейское море, зимой работает горнолыжный комплекс ПАМПОРОВО. Гора Снежанка (1920 м) полностью оправдывает свое название, потому что в зимние месяцы морские воздушные массы, сталкиваясь с холодным возду­хом у ее вершины, превращаются в снег. Поэтому даже если у воздуха плюсовая температура, гора всегда покрыта глу­боким снегом. Курорт интересен для начинающих и средней подготовки лыжников.

 

Болгария — прекрасное место для катания на лыжах. Болгария предложит Вам отличные подъемники и лыжные трассы различ­ной степени трудности: от широких и пологих для начинающих до крутых и отвесных для опытных лыжников, с сооружениями для прыжков с трамплина, подходящими местами для сноуборда, а также учебными площадками. Практически все горнолыжные трассы на зимних курортах Болгарии расположены на северных склонах гор на высоте от 1500 до 2500 метров над уровнем моря. Современные подъемники, новейшее горнолыжное оборудова­ние — все эти факторы дают гарантию хорошего катания. На всех горнолыжных курортах Болгарии установлены современные пуш­ки для снега, которые дают возможность гарантировать катание на весь зимний сезон.

Сезон катания продолжается с начала де­кабря до конца апреля, а снежный покров достигает 2-метровой толщины. Особую радость Вам доставит незабываемое ощущение приятной усталости после катания на лыжах, посещение уютных горных ресторанов с кухней на любой вкус, а также бурная ноч­ная жизнь. Здесь же каждый желающий может воспользоваться услугам лыжных инструкторов и лыжных школ.

Классификация горнолыжных трасс:

зеленые — очень простые, для начинающих;

синие — простые, для лыжников уже усвоивших азы катания;

красные — трудные, без пологих участков;

черные — очень трудные, только для профессионалов!

 

Болгария - универсальное место Вашего отдыха!

Страна на все времена года!




Рубрики: Болгария Банско Боровец Пампорово

« Отдых на горнолыжных курортах Швейцарии  | В начало |  Отдых в Китае »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS