Блог



« Доплаты за тур: мнения юристов расходятся, но что делать турфирме?  | В начало |  Отдых в Египте »


Азоры. Экспресс тур по архипелагу

23.11.14 16:25


В полутора тысячах километров от Европы расположились Азорские острова. Они входят в состав Португалии, хоть и считаются автономным регионом. Издавна он манил к себе античных мореплавателей. И сейчас остаётся излюбленным местом отдыха многих туристов. Сюда едут те кто стремиться вырваться из городских джунглей и пожить в райском уголке под тёплым солнцем. 


Архипелаг вулканического происхождения, насчитывающий 9 небольших островов - это и есть Азоры. Самые знаменитые курорты на островах это Санта – Мария, Терсейра и Санта – Мигель. 


Тейсера, популярен благодаря серным пещерам и огромному кратеру вулкана, признан ЮНЕСКО. 


Санта – Мария и Санта – Мигель великолепно подходят для дайвинга, отдыха на океанском побережье и купания в целебных источниках.


1 день отдыха. Санта – Мигель.


Санта – Мигель самый большой курорт в Азоре, именно здесь находится город Понта – Делгада (столица архипелага). На пути к нему вас будут окружать зелёные холмы, поросшие лавровыми лесами, вдоль дорог растут множество цветов. И, конечно же, тишина, которую нарушает только щебетание птиц и ветра.Огненное озеро.


Главная достопримечательность столицы – ботанический сад. В котором растут огромные каучуки, неимоверных высот гигантские бамбуки и всё это разбавлено цветение всевозможных цветов. После прогулки по саду следует отправиться в Военно – морской музей и ознакомиться уникальными выставочными материалами. А потом можно просто отправляться гулять по тихим улицам на которых затерялись церкви и дворцы давних времён. Так же следует отправиться на Огненное озеро (Лагоа – ду- Фогу), которое расположено в вулканическом кратере. Любителям экзотики и острых ощущений рекомендуется отправиться в заповедник Caldeira Velha. Там вас точно удивят доисторические леса, ощущение сейчас из-за деревьев покажется динозавр! На побережье вас встретят бассейны созданные самой природой. Со смотровой площадки можно полюбоваться бескрайними океаническими просторами, не редко можно увидеть даже китов. Всё выше перечисленное, и есть главные достопримечательности острова.


2 день путешествия.Санта – Мария


Это остров встречал самого Христофора Колумба. В старых частях острова сохранились постройки 15 века. Направляйтесь в самую известную церковь Nossa Senhora dos Anjos, в ней давным-давно мореплаватели, вернувшиеся из Америки, совершали благодарственную мессу.


Остров совсем не большой в длину 17 км, а в ширину 9 км. Что бы смотреть его в высоты покорите небольшую гору Алто. С неё как на ладони будут видны пляжи, холмы и не высокие горы. Спуститесь на удивительные пляжи и насладитесь отдыхом на побережье.


После этого увлекательного путешествия отправляйтесь в кафе и побалуйте себя местным деликатесом под названием кузиду – дашфурнаш. Это овощи, с мясом приготовленные по необычной технологии: горшочек с ингредиентами закапывают в горячий вулканический пепел на 4 часа. Завершите трапезу ананасами и бутылочкой вина Verdelho. Именно это вино гордость Азоров.

Океания- Турс - подбор туров онлайн из Москвы




Рубрики: Азоры. Экспресс тур по архипелагу

« Доплаты за тур: мнения юристов расходятся, но что делать турфирме?  | В начало |  Отдых в Египте »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS