Блог



« Отдых на ГОА  | В начало |  ОАЭ восточная сказка »


Антигуа и Барбуда райский отдых

06.10.13 13:43

 

Антигуа и Барбуда – райский отдых на Карибах

 

В этой статье написано о том, что из себя представляет государство на островах Антигуа и Барбуда, а также даны советы туристам о том, в какое врямя года лучше отправиться и как провести время.

Антигуа и Барбуда – райский отдых на Карибах  Антигуа и Барбуда – райский отдых на Карибах 

Рай на земле существует. Стоит отправиться на Антигуа и Барбуду, чтобы окончательно в этом убедиться. Это государство входит в состав Малых Антильских островов, а расположено оно в Карибском море на одноименных островах и известном острове Редонда. В состав Антигуа и Барбуды входит также и несколько небольших близлежащих островков.

К сожалению, отдых в этом экзотическом государстве не сильно развит среди российских туристов, хотя эти сказочные и нереально красивые места трудно сравнить с отпуском в любом другом месте земного шара. Антигуа и Барбуда не идет в сравнение ни с Америкой, ни с Европой. Редкие виды фруктов, вечнозеленые пальмы и морские волны с нежным зеленым оттенком – все это стоит того, чтобы отправиться на эти сказочные острова и почувствовать себя Джеком Воробьем.

Если вы решили отправиться на Антигуа и Барбуду в поисках приключений, то вам не стоит ждать лета, чтобы осуществить свои мечты. Туры в эту страну можно смело заказывать в любое время года, хотя намного приятнее это будет сделать именно тогда, когда ваш родной город уже давно покрыт серыми дождливыми тучами. На бескрайней территории Карибского моря в этот период вовсю царствует лето, поэтому можно получить истинно красивый загар, который останется надолго.

Антигуа и Барбуда – райский отдых на Карибах  Антигуа и Барбуда – райский отдых на Карибах

Острова Антигуа и Барбуда запомнятся вам очаровательными пейзажами, где бухты с лагунами отличаются умиротворенностью и тишиной, вершины гор похожи на пасти акул, а роскошные пляжи усыпаны белоснежным песком. Эти райские острова будут идеальным вариантом для тех туристов, которые устали от городской суеты.

Сент-Джонс – официальная столица государства, которая находится на острове Антигуа. В вот Кодрингтон – самое крупное поселение Барбуды. Важно также знать, что Редонда – остров вулканический, а Барбуда – коралловый. На их территории очень мало озер и крупных рек, поэтому на островах бывает нехватка пресной воды. Запасы внутренних вод имеются большие.

Эти острова были открыты в 1493 году Христофором Колумбом во время его второй экспедиции до берегов Нового света, а названы они в честь церкви Антигуа-де-Санта-Мария в Севилье. Остров Антигуа, чье фантастическое побережье с богатой растительностью и множеством бухт привлекало иностранцев, надолго стал ареной борьбы агрессивных индейских племен с европейскими колонистами. В середине XVII столетия жизнь переселенцев наконец-то наладилась, а на сегодняшний день острова Антигуа и Барбуда – крупнейший курортный район Вест-Индии.

Антигуа и Барбуда – райский отдых на Карибах  Антигуа и Барбуда – райский отдых на Карибах

На острове Антигуа, помимо шикарных райских пляжей, расположено множество современных отелей, центров водных видов спорта, казино и ночных клубов, а также всевозможных развлекательных комплексов на любой вкус. Оба острова почти полностью окружены подводными скалами и коралловыми рифами, что в свое время приводило к изобилию кораблекрушений в этих местах. Восточное и южное побережье Антигуа, а также фактически все побережье Барбуды окружено шельфовыми отмелями, что понравится любителям дайвинга. Подводный мир здешних мест поистине богат. Здесь водятся морские черепахи дельфины, а также красочные обитатели рифов: рыба-попугай, морской ангел, барракуда. Почти все дайвинг-зоны находятся недалеко от берега.

Влажный сезон на островах длится с мая по октябрь, поэтому Антигуа и Барбуда ждут вас именно тогда, когда в вашей стране холодно. Культура государства имеет в большей части английский характер, где немаловажное влияние оказала американская поп-культура. Не забудьте попробовать национальные деликатесы страны фунджи и дукунаг.

 

Мечты реальны!





« Отдых на ГОА  | В начало |  ОАЭ восточная сказка »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS