Блог



« Музей фактов о ГРЕЦИИ  | В начало |  Новые горизонты - Греция! »


АФРИКА - Танзания!

15.07.12 12:28

 

Танзания - самое популярное место для сафари во всей Африке.

Цифры говорят сами за себя: четверть территории страны (не имеющее равных пространство) занимают заповедники. Главнее место в богатой мозаике охраняемых территорий, где в общей сложности обитают 20 процентов всей популяции млекопитающих Африки, занимают всемирно известный национальный парк «Серенгети» и необъятный охотничий заповедник «Селус».

И все же Танзания - это не только территория сафари. Страна славится горами Килиманджаро и Меру - самым высоким и пятым по высоте пиками континента соответственно, а также озерами Виктория, Танганьика и Ньяса - тремя крупнейшими водоемами с пресной водой во всей Африке. И, конечно же, есть еще волшебный «пряный остров» Занзибар- достопримечательность необъятной береговой линии Индийского океана, изобилующий идеальными, словно сошедшими с открыток пляжами, таинственными средневековыми руинами и рифами, вокруг которых вьются стайками красочные рыбки.

Но и это еще не все. Поросшие лесам национальные парки «Гомбе» и «Махале», возвышающиеся над песчаными берегами озера Танганьика, соперничают друг с другом за звание лучшего в мире места для наблюдения за дикими шимпанзе. Благодаря богатству флоры и фауны горы Удзунгва и другие массивы Восточной горной цепи, расположенные ближе к побережью, получили звание «африканского Галапагосса». Великолепие танзанийской природы дополняется разнообразием культур, представленных 120 племенами: от идиллических пасторалей масаи из Восточно-Африканской рифтовой долины и живущих на побережье суахили, на которых оказали влияние арабы, до охотников и собирателей хадзабе с озера Эйяси.

Итак, как можно описать впечатления от страны с такими уникальными и разнообразными достопримечательностями, как Килиманджаро, Занзибар, озеро Танганьика, Серенгети и Селус? Впечатления, которые для некоторых означают продолжительные походы по склонам красивейших африканских пиков при температуре ниже нуля, для других - первое и единственное в жизни сафари и райский отдых на побережье Индийского океана, для третьих же - захватывающее наблюдение за любопытными шимпанзе, ныряние возле живописных рифов, окружающих остров Мафия, или туристический поход по портам и руинам полуза­бытого южного побережья, на которых время, оставило свой неизгладимый след?

Однако есть кое-что, связывающее воедино все привлекательное разнообразие Танзании, - это ее народ, по праву гордящийся своим глубоко укоренившимся национальным чувством терпимости и миролюбия. Действительно, несмотря на этническое разнообразие, Танзания представляет собой практически уникальный для Африки случай: страна преодолела целый ряд современных политических препятствий, осуществив переход от колониальной зависимости к независимому государству, от социалистического строя к рыночной экономике, от однопартийной системы к полноценной демократии, к тому же без продолжительных гражданских или этнических беспорядков.

Кроме того, за последние 20 лет Танзания вышла из относительной безвестности и стала наиболее динамично развивающейся и популярной среди туристов страной Африки, чьи потрясающие флора и фауна дополняются врожденной гостеприимностью народа. Как описать впечатления от Танзании? На самом деле это очень легко. Их можно выразить одним словом, которое гости будут слышать по десять раз в день, в каком бы месте Танзании они ни находились и как бы ни путешествовали: сердечное приветствие, сопровождающееся улыбкой.

«Карибу!» - добро пожаловать! Туры в Танзанию можно купить в нашем турагенстве Океания- Турс




Все записи | Комментирование этой записи запрещено

Рубрики: АФРИКА - Танзания!

« Музей фактов о ГРЕЦИИ  | В начало |  Новые горизонты - Греция! »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS